Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 30 июля на заседании межведомственной оперативной группы по ликвидации последствий паводков заявил, что ситуация с паводками в регионе повторится.
«Хочу вас предостеречь, что, скорее всего, эта история продолжится. Сейчас идут сильные дожди, под угрозой подтопления Борзинский, Кыринский, Ононский районы», — сказал Гурулёв.
Он отметил, что в этот раз необходимо обратить внимание на маленькие реки: «Какая-то речка Кия, на которую никто не обращал внимания, натворила бед».
Всего в Забайкалье во время паводков 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений.
ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Это расчистка русел рек, дноуглубительные работы в районе населенных пунктов, отсыпка дамб, рытьё отводных канав для воду перепустить куда-нибудь в сторону, укрепление опор мостов булыгой и прочее..
А счас только по хвостам бьют - когда все размоет, смоет и затопит - начинают подпрыгивать.
ПыСы
Позавчера узнал, что бритвой типа Жиллет (ну по форме) брились римские легионеры 2000 лет назад и у них в амуниции были булавки и знаменитая авоська (в ней они сухпай таскали)
___
Так что можно даже отсутствующие извилины мозга и не напрягать, а тупо почитать, что предки делали в той и в другой ситуации
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте