Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Гурулёв отчитал минстрой Забайкалья: Где 15 мостов?

Гурулёв отчитал минстрой Забайкалья: Где 15 мостов?

«Деньги есть, контора ваша, что надо?»

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 30 июля на заседании межведомственной оперативной группы по ликвидации последствий паводков отчитал региональный минстрой за долгое восстановление 15 мостов по краю.

«Где 15 законтрактованных мостов? Вы отчитались о контрактах, где мосты? Деньги есть, контора ваша, что надо? До Деревцово два месяца проезда нет, на лодке возим», — сказал Гурулёв представителю минстроя.

Он добавил, что после совещания ждёт главу ведомства в своём кабинете: «Забирайте Ватагина, я буду в кабинете. Вы сейчас соберёте всех подрядчиков у меня в кабинете, а в понедельник мы поедем к каждому мосту. Можете прям сейчас написать своему министру».

Всего в Забайкалье во время паводков 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления