Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Режим повышенной готовности из-за паводков объявлен в четырёх сёлах Акшинского района

Режим повышенной готовности из-за паводков объявлен в четырёх сёлах Акшинского района

В районе мобилизуют высокопроходимые грузовые машины и готовят пункты временного размещения.

Уровень воды на реке Онон и нескольких мелких реках может повыситься из-за обильных осадков и подтопить населённые пункты Бытэв, Новоказачинск, Улача, Усть-Иля в Акшинском районе Забайкальского края - объявлен режим повышенной готовности, написал 30 июля вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв в своём телеграм-канале.

«Прямо сейчас нужно предупредить о возможном подтоплении, чтобы люди заранее собрали все документы, по возможности переместили на чердак бытовую технику. Для возможной эвакуации населения обеспечить присутствие на месте дополнительных сил ГУ МЧС России по краю и их плавсредств», - написал Гурулёв.

Также мобилизуют высокопроходимые грузовые машины, которые есть в организациях района, и подготовят для развёртывания пункты временного размещения с горячим питанием.

«Опыт этого года показывает, что вода даже в мелких реках выходит из берегов и становится опасной в считанные часы. Поэтому сейчас не имеем права сидеть сложа руки. Работаем», - добавил вице-премьер.

Всего в Забайкалье во время паводков 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления