Происшествия Мэрия Читы планирует подать в суд на застройщика, из-за которого чуть не затопило улицы

Мэрия Читы планирует подать в суд на застройщика, из-за которого чуть не затопило улицы

Застройщик не восстановил засыпанный коллектор.

Администрация Читы планирует подать в суд на застройщика многоквартирного дома, по вине которого 5 сентября чуть не затопило улицы Кочеткова и Фрунзе, об этом ИА «Чита.Ру» 7 сентября сообщили в пресс-службе администрации.

5 сентября в telegram-канале горадминистрации появилась информация, что властям города пришлось прокапывать канаву, чтобы спасти от затопления дома в районе улиц Кочеткова и Фрунзе, где строители засыпали водопропускной коллектор. Тогда руководство строительной организации признало факт самовольной засыпки коллектора и пообещало на следующей неделе организовать его прочистку.

«Так как подрядчик не восстановил водопропускной коллектор, администрация планирует подать в суд, чтобы заставить застройщика восстановить коллектор и аннулировать разрешение на строительство», — пояснили в пресс-службе.

Согласно разрешению на строительство многоквартирного многоэтажного жилого дома на Кочеткова, 76, застройщиком является физическое лицо Анастасия Соловьёва. Копия разрешения имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления