Происшествия Макаров об убийстве генерала Шихова: Я всё насочинял

Макаров об убийстве генерала Шихова: Я всё насочинял

«Все начали кричать на меня: «Ты почему убил? Ты почему убил?», я подумал, неужели правда я убил, сам поверил в это».

Сторож охотхозяйства Николай Макаров 30 сентября на суде, рассказывая об убийстве начальника УФСИН Забайкалья Евгения Шихова, заявил, что придумал историю о том, что его хотели убить.

«Я ушёл спать в час где-то. Потом уже очнулся от того, что меня связали. Все начали кричать на меня: «Ты почему убил? Ты почему убил?», я подумал, неужели правда я убил, сам поверил в это. Чтобы как-то объяснить это, я придумал, что это они меня хотели сначала убить», — рассказал Макаров.

По его словам, перед тем как уйти спать, он сидел за столом с другими людьми, в том числе Шиховым.

«Самогонка была на столе, я не считал, сколько выпил, я там ещё бегал, им что поднести надо было. Я потом ещё посуду вымыл и спать пошёл», — добавил подсудимый.

Вину он не признаёт.

Начальника УФСИН убили 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе. Вместе с Шиховым погиб предприниматель Виталий Раздобреев, который умер на руках у своего отца, пытавшегося довезти его до больницы.

Изначально Следком озвучивал версию убийства во время конфликта, но потом отказался от неё — сторожу охотхозяйства Николаю Макарову предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. Он был судим в 90-х за хулиганство.

Статья о первом заседании суда под авторством Виктории Михайлюк опубликована на портале «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления