Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Сбившего женщину на переходе в Краснокаменске водителя арестовали

Сбившего женщину на переходе в Краснокаменске водителя арестовали

Ранее он уже привлекался к ответственности за езду в алкогольном опьянении.

Водителя автомобиля Toyota Ipsum, который 17 октября в Краснокаменске сбил на пешеходном переходе женщину и скрылся, арестовали, сообщается 25 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«В течение получаса полицейские задержали виновника дорожной аварии. Им оказался 36-летний местный житель. Он был в нетрезвом состоянии. Установлено, что в июле 2021 года мужчина уже был привлечён к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

В его отношении возбудили уголовное дело по двум статьям – о нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, и об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость.

Момент ДТП попал на видео, опубликованном в telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». Там же было указано, что водитель автомобиля, сбивший женщину, скрылся с места происшествия. В ГИБДД сообщили, что на месте работает экипаж ДПС. Пострадавшую увезли в больницу, её состояние оценивалось как средней степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления