Происшествия Разрушитель надписи Победа из Краснокаменска месяц проведёт в Центре временного содержания

Разрушитель надписи Победа из Краснокаменска месяц проведёт в Центре временного содержания

Ещё двух вандалов пока не наказали.

Краснокаменский городской суд на месяц отправил в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подростка, который сломал надпись «Победа», дело в отношении двух его подельников ещё расследуется, сообщается 27 октября на сайте суда.

Трое подростков 5 октября около здания администрации Краснокаменска повредили световую надпись «Победа» стоимостью 141,5 тысячи рублей и светодиодное уличное дерево стоимостью 6,2 тысячи рублей. Также в парке Покровского они повредили 11 металлических урн, тротуарные плитки и 20 метров пешеходного ограждения. Общий ущерб от их действий составил около 250 тысяч рублей.

«На путь исправления несовершеннолетний не встаёт, и ему необходимо обеспечить защиту жизни и здоровья в связи с тем, что контроль со стороны родителей должным образом не осуществляется и ребёнок может стать жертвой преступлений либо совершать повторные правонарушения, поэтому постановлено поместить несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю для предупреждения совершения им повторного общественно-опасного деяния сроком до 30 суток», - говорится в сообщении.

По данным суда, мальчика воспитывает одна мать, которая в силу занятости на работе не в полной мере может уделять время воспитанию сына. Ранее она привлекалась к административной ответственности за то, что ребёнок находится без сопровождения на улице ночью.

Там также уточняется, что суд рассмотрел исковое заявление к несовершеннолетнему жителю города по факту совершения преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Вандализм». Однако, учитывая, что на момент совершения преступления молодой человек не достиг 14-летнего возраста, в возбуждении уголовного дела было отказано.

В отношении ещё двух несовершеннолетних, участвовавших в вандализме и достигших возраста уголовной ответственности, в настоящее время ведётся следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления