Происшествия Обвиняемый в убийстве генерала УФСИН Шихова сторож охотхозяйства подал апелляцию

Обвиняемый в убийстве генерала УФСИН Шихова сторож охотхозяйства подал апелляцию

Он настаивает, что убийца — сторож соседнего охотохозяйства.

Сторож охотничьего хозяйства Николай Макаров подал жалобу на приговор по делу об убийстве начальника УФСИН по Забайкальскому краю генерал-майора Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева, сообщили 9 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

28 октября Забайкальский краевой суд приговорил Макарова к 18 годам лишения свободы строгого режима.

«Николай Макаров подал жалобу. Суд должен проверить правильность её оформления, ознакомить с ней стороны, принять возражения , если они будут. И только потом отправить документы в Пятый апелляционный суд», — уточнили в суде.

Николай Макаров сообщил суду, что он по-прежнему считает себя невиновным и что убийство совершил работник соседнего охотхозяйства.

Начальника УФСИН убили 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе. Вместе с Шиховым погиб предприниматель Виталий Раздобреев, который умер на руках у своего отца, пытавшегося довезти его до больницы.

Забайкальский краевой суд 28 октября признал Макарова виновным в убийстве Шихова и Раздобреева, а также в угрозе убийством Александру Новикову и назначил наказание в виде лишения свободы на 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления