Происшествия Сторожа охотхозяйства приговорили к 18 годам колонии за убийство генерала УФСИН Шихова

Сторожа охотхозяйства приговорили к 18 годам колонии за убийство генерала УФСИН Шихова

Прокурор запрашивал наказание в виде лишения свободы на 19 лет и 3 месяца.

Сторож охотничьего хозяйства Николай Макаров, обвиняемый в убийстве начальника УФСИН по Забайкальскому краю генерал-майора Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева, в зале суда на оглашении приговора

Забайкальский краевой суд 28 октября приговорил сторожа охотничьего хозяйства Николая Макарова к 18 годам колонии строгого режима за убийство начальника УФСИН по Забайкальскому краю генерал-майора Евгения Шихова и предпринимателя Виталия Раздобреева, а также за угрозу убийством работнику соседнего кордона Александру Новикову, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» из зала суда.

Начальника УФСИН убили 24 апреля в охотхозяйстве в Карымском районе. Вместе с Шиховым погиб предприниматель Виталий Раздобреев, который умер на руках у своего отца, пытавшегося довезти его до больницы.

Доводы Макарова о его непричастности к совершению убийства суд признал несостоятельными и надуманными. Помимо срока, Макаров должен будет выплатить компенсации по 2 миллиона рублей вдове Шихова и вдове Раздобреева.

Прокурор запрашивал для Николая Макарова наказание в виде лишения свободы на 19 лет и 3 месяца.

В конце сентября Макаров во время судебного заседания заявлял, что вину не признаёт, и говорил, что убийцей может быть работник соседнего кордона Александр Новиков. Прокуратура опровергла показания Макарова о том, что Евгения Шихова и Виталия Раздобреева убил не он, а другой человек. Макаров на последнем слове заявил, что не понимает, за что его судят, потому он считает себя невиновным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления