Происшествия Life is good имеет признаки финансовой пирамиды – ЦБ

Life is good имеет признаки финансовой пирамиды – ЦБ

Представители фирмы появлялись и в Забайкалье.

Банк России 17 ноября включил Life is good ltd, представители которой работали и в Забайкальском крае, в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды. Список размещён на сайте регулятора.

С июня 2021 года ЦБ ведёт список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, куда попадают организации, с которым мегарегулятор не рекомендует взаимодействовать. По состоянию на начало ноября в списке значатся 15 компаний, зарегистрированных в Забайкалье. В основном они имеют признаки нелегальных кредиторов.

По данным Банка России, компания имеет два сайта: www.lifegood.company, lifeisgood.company. Какие именно признаки пирамиды имеет Life is good ltd, в списке не указывается.

Банк России в эфире канала «Россия-24» уже предостерегал жителей России, что не стоит доверять компании Best Way и её структуре Life is Good, которые обещают предоставить ипотеку под 0%. В Забайкальском крае в 2021 году печальную известность получила другая финансовая пирамида – «Финико». В октябре число разорившихся вкладчиков компании в регионе выросло до 51. «Чита.Ру» в интервью с консультантом отдела противодействия нелегальной деятельности Сибирского ГУ Банка России рассказывало о том, как не попасться на уловки организаторов пирамид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления