Происшествия Стрелок железнодорожной охраны подрабатывал наркокурьером в Могочинском районе

Стрелок железнодорожной охраны подрабатывал наркокурьером в Могочинском районе

Он употреблял и выходил на службу с оружием в руках.

Стрелок вневедомственной охраны Российских железных дорог (РЖД) занимался перевозками синтетических наркотиков в Могочинском районе, его взяли с поличным в поезде по пути в Амазар, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 ноября в пресс-службе управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Молодой человек 1994 года рождения на постоянной основе собирал с наркозависимых жителей района деньги, заказывал синтетические наркотики в мессенджере Telegram, забирал из различных мест закладки и перевозил их в Могочинский район в пачках из-под сигарет или спичечных коробках», — говорится в сообщении.

Кроме того, 27-летний стрелок сам употреблял запрещённые вещества, когда выходил охранять железнодорожные мосты с огнестрельным оружием. В пресс-службе ФСБ уточнили, что в момент задержания при себе у него было 1,3 грамма наркотиков, однако общий размер, перевезённый за всё время, намного больше. Перед задержанием преступник ездил в Читу за справкой о том, что он не состоит на учёте в наркологическом диспансере — она нужна была для работы.

16 ноября 2021 года его приговорили к 1 году условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год, он был уволен с должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления