Происшествия «Белаз» упал с 60-метровой насыпи в Забайкалье, водитель погиб

«Белаз» упал с 60-метровой насыпи в Забайкалье, водитель погиб

Предполагается, что он не справился с управлением.

Карьерный самосвал «Белаз» съехал с насыпи высотой около 60 метров и перевернулся, водитель погиб от травм в посёлке Давенда Могочинского района, сообщается 9 декабря на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

«По имеющимся данным, 63-летний водитель карьерного самосвала «Белаз» не справился с управлением, съехал с насыпи высотой около 60 метров. В результате автомобиль перевернулся, водитель от полученных травм скончался на месте», — говорится в сообщении.

Также в сообщении уточняется, что происшествие произошло в ночь на 6 декабря на территории отвала пород, используемого АО «Рудник Александровский».

На момент публикации получить комментарий руководства предприятия не удалось.

По данным сервиса «Контур. Фокус», АО «Рудник Александровский» занимается добычей руд и песков драгоценных металлов. Учредителем числится АО «Горно-Рудная Компания «Западная», среди учредителей которого указана «Западная Голд Майнинг Лимитед». На их сайте говорится, что это российская золотодобывающая компания с большим опытом работы в горнодобывающей промышленности, среди проектов которого указан «Александровское». Чистая прибыль АО «Рудник Александровский» с 2019 по 2020 год выросла в 2,5 раза – с 90,3 до 229,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления