Происшествия Квартиру читинца по военной ипотеке продали без его ведома

Квартиру читинца по военной ипотеке продали без его ведома

«Увидимся в суде» — сказал ему пристав.

Судебные приставы Читы продали квартиру бывшего военного без его ведома. Новость о том, что он лишился имущества, ему принёс новый владелец недвижимости, рассказал очевидец 10 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Ко мне пришёл молодой человек и сказал: «Я купил квартиру на аукционе. Когда ты уже съедешь? Мне надо её продавать». Так я узнал, что мою квартиру стоимостью 9 миллионов рублей выставили на аукцион за 3 миллиона и продали за 2 дня. Я ничего не знал, мне ничего не сообщали. Никто не провёл оценку стоимости жилья, обычно подобные процессы длятся 1–2 месяца.

Я бывший военнослужащий, у меня были судебные процессы между военнослужащими, Сбербанком и мной. Суд назначил определённую сумму, которую я должен был заплатить банку и военным — я её выплатил, но военные посчитали, что я недоплатил 180 тысяч рублей. Они просто сами так решили, у них нет об этом никаких документов, нет решения суда. В итоге судебные приставы продали мою квартиру, в которой были прописаны я, мои жена и ребёнок. В Сбербанке мне сказали, что они сами не в курсе — мол, это дело судебных приставов», — рассказал очевидец.

Бывший военный заявил, что судебные приставы не дают никаких объяснений, более того — ответственный за продажу человек не знал об аукционе.

«Когда я позвонил тому приставу, который продал мою квартиру, он сказал, что находится в отпуске и ни о чём не знает. «Увидимся в суде», — вот что он мне сказал. Новому собственнику суд вынес вердикт, что он не может к ней подходить. Мы подали в суд на отмену незаконного аукциона», — пояснил бывший военный.

В пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю эту информацию опровергли, пояснив, что мужчина знал о продаже имущества заранее. Суд признал действия судебного пристава законными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления