Происшествия Полиция и Росгвардия задержали забайкальцев, вырубивших лес на 3 млн р. около Арахлея

Полиция и Росгвардия задержали забайкальцев, вырубивших лес на 3 млн р. около Арахлея

Лесорубы орудовали в районе Ивано-Арахлейских озёр, а незаконную древесину продавали на дрова.

Полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали троих забайкальцев, подозреваемых в незаконной рубке древесины на 3 миллиона рублей в районе Ивано-Арахлейских озёр, сообщается 10 февраля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В конце 2021 года в лесном массиве в районе сёл Арахлей, Тасей, Иван и Мухор-Кондуй были обнаружены незаконные рубки лиственницы. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили причастность к рубкам троих забайкальцев. Установлено, что, не имея соответствующего разрешения на заготовку древесины, злоумышленники спилили не менее 700 лиственниц. Незаконно спиленные деревья участники группы реализовали в виде дров, а также столбов для строительства заборов», - говорится в сообщении.

По данным полиции, в настоящее время установлена причастность подозреваемых к 25 фактам незаконных рубок. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления