Происшествия Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса в Забайкалье

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса в Забайкалье

При выявлении нарушений будут приняты меры по их устранению, а виновных привлекут к ответственности.

Прокуратура Забайкалья организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса, произошедшего в Могойтуйском районе, сообщил 14 февраля ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Автобус, следовавший рейсом Забайкальск — Чита, столкнулся с легковой иномаркой 14 февраля недалеко от Могойтуя. Минздрав региона сообщил об одном погибшем на месте человеке и передал предварительные данные о пятерых госпитализированных в тяжёлом состоянии в Агинскую окружную больницу. Затем сотрудник пресс-службы ведомства уточнил, что количество пострадавших выросло до 10. Все данные о ДТП собираются в нашем обновляемом материале.

Прокуратура проверит соответствие содержания автодороги, на которой случилась авария, законодательству о безопасном дорожном движении и соответствие перевозки пассажиров требованиям безопасности. При выявлении нарушений будут приняты меры по их устранению, а виновных привлекут к ответственности.

Также прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверки предварительного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления