Происшествия Мальчик, спасший друга от педофила в Забайкалье, попал в Почётную книгу России

Мальчик, спасший друга от педофила в Забайкалье, попал в Почётную книгу России

Забайкальцу 8 лет, ему подарили велосипед.

Восьмилетний мальчик из посёлка Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и попал в Почётную книгу 2022 года за помощь полиции в поимке мужчины, который увёл со двора его друга, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе молодёжного центра «Искра».

Мальчик гулял во дворе своего дома и увидел, как пьяный мужчина увёл его 10-летнего друга. Он сразу же рассказал об этом маме, которая вызвала полицию, и правоохранители задержали мужчину на чердаке дома за несколько минут до совершения преступления.

«За проявленную бдительность и смелость в принятии решения руководство районного отдела полиции в торжественной обстановке вручило мальчику благодарственное письмо и ценный подарок — велосипед», — говорится в сообщении.

Проект «Горячее сердце» создан для чествования детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Региональный куратор проекта — молодёжный центр «Искра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления