Происшествия «Решале» Магомедову, работавшему в паре с депутатом, дали 8,5 лет строгого режима

«Решале» Магомедову, работавшему в паре с депутатом, дали 8,5 лет строгого режима

Судебное заседание и оглашение приговора прошли 24 марта.

Фермера Магомеда Магомедова по прозвищу Миша Магомед по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и организации грабежа в особо крупном размере приговорили к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта сообщила пресс-секретарь Центрального районного суда Читы.

Работника фермерского хозяйства Магомеда Магомедова задержали по подозрению в организации кражи автомобиля Lexus. Подозреваемым по делу проходит также депутат гордумы Читы Алексей Шуранов. В ноябре их арестовали на два месяца. Краевой суд 10 декабря отказался освободить Магомедова под домашний арест, Шуранов отозвал свою апелляционную жалобу. По информации газеты «Вечорка», Магомедов имел охотничьи угодья в Читинском районе и организовывал там отдых высокопоставленных сотрудников прокуратуры региона. За это ему якобы оказывалось покровительство этого ведомства.

Бывший начальник УГИБДД Забайкальского края Сергей Уханов на суде в 2015 году заявил, что фермер Магомед Магомедов приходил к нему якобы от имени бывшего прокурора региона Владимира Фалилеева, представляясь «решалой» всех вопросов в крае.

Его подельники Дмитрий Пинегин и Александр Соколов получили 9,5 года лишения свободы строгого режима и 6,5 года в колонии строгого режима соответственно.

Судебное заседание и оглашение приговора прошли 24 марта. Адвокат Магомедова подал апелляцию о пересмотре дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления