Происшествия Погибшего на спецоперации читинца посмертно наградили орденом Мужества

Погибшего на спецоперации читинца посмертно наградили орденом Мужества

20 апреля ему исполнилось бы 22 года.

Выпускник читинской школы №11 Никита Михайлов, погибший во время спецоперации, удостоен ордена Мужества посмертно, сообщила ИА «Чита.Ру» родственница военнослужащего, информацию о его гибели 20 апреля подтвердили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Никита погиб 20 марта, похоронили его 16 апреля в Чите с соблюдением воинских почестей. За проявленную самоотверженность его посмертно наградили орденом Мужества», - сообщила собеседница агентства.

Она также отметила, что Михайлов окончил школу №11, 20 апреля ему исполнилось бы 22 года.

Орденом Мужества награждаются россияне, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга с риском для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды