Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Захвативший ребёнка мужчина отказался от переговоров, его задержали в ходе штурма — СКР

Захвативший ребёнка мужчина отказался от переговоров, его задержали в ходе штурма — СКР

Сопротивления он не оказывал.

Мужчина, удерживавший в Чите ребёнка более 7 часов, отказался от переговоров, его задержали сотрудники Росгвардии в ходе штурма, сообщил журналистам помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков 1 мая.

«Около 16.30 поступило сообщение, что мужчина удерживает малолетнего ребёнка. Следователи возбудили уголовное дело. В течение нескольких часов проходили мероприятия, сотрудники правоохранительных органов, в том числе ФСБ, контактировали с мужчиной. Его личность установлена – он 1986 года рождения, на переговоры не пошёл, в результате сотрудники спецподразделения Росгвардии провели штурм. Сопротивления он не оказывал. В результате никто не пострадал — ни мужчина, ни мальчик», — сказал Марков.

Он отметил, что пока не проведено освидетельствование, нельзя говорить, в каком состоянии находится задержанный. Марков также не ответил на вопрос о том, чем был вооружён мужчина, уточнив, что это сейчас устанавливают следователи.

«Предстоит установить, почему он никого не впускал в квартиру и не выпускал ребёнка. Мальчик, вероятно, не настолько адекватно оценивал обстановку. С ним сейчас работают медики, вся помощь, в том числе психологическая, ему будет оказана», — добавил представитель СКР.

Он также отметил, что по статье о незаконном лишении свободы задержанному грозит до 5 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления