CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Минздрав сообщил о состоянии подростка из Читы, которому оторвало ногу в ДТП

Минздрав сообщил о состоянии подростка из Читы, которому оторвало ногу в ДТП

«Перевод в федеральную клинику невозможен, так как ребёнка нельзя транспортировать».

Перевод подростка, пострадавшего в ДТП около посёлка Кадала, в федеральную клинику невозможен, так как он находится в тяжёлом состоянии, но за ним постоянно наблюдают московские врачи, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

Авария с участием двух мотоциклов произошла на Кадале 2 мая. По данным друзей его семьи, мальчику практически оторвало ногу, её пришили, но она плохо приживается. Родные связались с клиникой в Москве, которая была готова принять ребёнка. Родные начали собирать деньги на транспортировку, объявили сбор средств, но им позвонили из минздрава и попросили посты о сборе денег убрать, потому что ребёнка транспортировать не позволят.

«В настоящее время ребёнок в стабильно тяжёлом состоянии находится в отделении реанимации и интенсивной терапии Краевой детской клинической больницы. Тактика лечения согласована с ведущими травматологами Федерального центра травматологии и ортопедии в формате проведённых телемедицинских консультаций. Ребёнок находится на постоянном мониторинге со стороны московских врачей. В настоящий момент перевод в федеральную клинику невозможен, так как ребёнка нельзя транспортировать», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в больнице имеется всё необходимое для оказания специализированной помощи: оборудование и лекарственные препараты, проводится весь необходимый объём лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления