Общество Происшествия Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным СМИ нашли дом подозреваемого во взятке полицейского Москвитина и поговорили с соседями

СМИ нашли дом подозреваемого во взятке полицейского Москвитина и поговорили с соседями

Дом находится в элитном поселке

Кто бы мог подумать, что в этом доме живет высокопоставленный полицейский

Журналисты нашли в поселке Нагаево в Уфе, который считается элитным, дом замначальника МВД Республики Башкирия Андрея Москвитина, подозреваемого в получении взятки во время работы в Забайкалье. UFA1.RU сообщает 1 августа, что в этот коттедж с обыском приходили сотрудники СКР и ФСБ.

Вместе с Москвитиным был задержан Михаил Поливин, ранее работавший замначальника УМВД Забайкалья. Их подозревают в получении взяток в особо крупном размере и причастности к посредничеству во взяточничестве.

Москвитина задерживали в этом доме

— Именно сюда накануне, 29 июля, прибыли читинские эфэсбэшники с обыском. Дом расположен на улице Советской в поселке Нагаево, который считается элитным среди уфимцев. Несмотря на это, стоит отметить, что само здание весьма скромное: два этажа из красного кирпича под угловой крышей. Зато участок довольно большой, правда, почти пустой, — говорится в материале.

Поселок считается элитным

По словам соседей, с которыми поговорили журналисты, Москвитины прибыли сюда относительно недавно, ничем особенным не выделялись, шумных торжеств не устраивали, ни с кем не знакомились. Автор материала предполагает, что семья полицейского, возможно, только арендует дом, а не владеет им.

— На участке в день визита UFA1.RU также стояла Nissan Terrano 70-летнего отца Москвитина Владимира Михайловича. Тот от подробного разговора с журналистами отказался. На вопрос о том, что думает по поводу задержания, Москвитин-старший ответил, что его сына «сгнобили», — сообщает UFA1.RU.

Москвитин работал в Забайкальском крае, запомнился ликвидацией нескольких ОПГ, в том числе самой крупной забайкальской криминальной структуры «Осиновские». В Башкирию он прибыл в 2019 году вслед за главой республиканского МВД Романом Деевым, с которым они вместе работали в Забайкалье.

В 2017 году Андрей Москвитин удостоился знака отличия «За вклад в развитие Забайкальского края». Подробнее о нем и другом задержанном полицейским, который был заместителем Романа Деева в Чите, читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления