Происшествия

Разрушенный символ Z в Краснокаменске создали спортсмены, ломают его не в первый раз

Появилась буква весной

В мае символ также ломали, но его быстро восстановили

Символ Z, который неизвестные сломали в городе Краснокаменске, повреждают уже не в первый раз — ранее его восстанавливали создатели, спортсмены, сообщил ИА «Чита.Ру» 14 августа администратор телеграм-канала «Инцидент Краснокаменск».

Символами Z и V промаркирована российская техника, участвующая в спецоперации на Украине. По одной из версий, так обозначается техника Западного и Восточного военных округов. Минобороны России объясняло, что латинская буква Z на российской военной технике, находящейся на специальной операции на Украине, означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

— Символ на сопке весной выложили ребята из спорткомплекса «Аргунь». Через некоторое время его кто-то разломал, но спортсмены быстро восстановили, — рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что символ находится на сопке в черте Краснокаменска — между городом и дачным кооперативом. Рядом с ним также выложена аббревиатура СССР.

Ранее сообщалось, что символ сломали неизвестные 13 августа и их поисками занимаются правоохранительные органы. Получить оперативный комментарий в УМВД по Забайкальскому краю не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления