Общество Происшествия Почти три недели ищут вахтовика, потерявшегося на строительстве комбината на Удокане

Почти три недели ищут вахтовика, потерявшегося на строительстве комбината на Удокане

У полиции нет версий произошедшего

Мужчина пропал недалеко от вахтового поселка 21 августа

Полиция и компания «Удоканская медь» продолжают искать работника, который 21 августа потерялся недалеко от временного вахтового поселка в горах на территории Каларского муниципального округа. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 сентября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю и пресс-службе компании.

В полиции сообщили, что у них нет никаких предварительных версий исчезновения. В пресс-службе «Удоканской меди» рассказали, что компания продолжает оказывать всяческое содействие в поисках.

По данным из ориентировки о пропаже, 35-летний Александр Кулев, работающий экспертом по электрике и электрообогреву, вечером 21 августа выехал на вахтовом автомобиле до временного вахтового поселка № 3. После этого его местонахождения неизвестно. На момент пропажи был одет в оранжевую куртку с надписью «Удоканская медь» и черные брюки. Была организована поисково-спасательная операция с участием более 250 сотрудников компании и подрядных организаций, специалистов МЧС и полицейских, использовались беспилотные летательные аппараты.

Компания «Удоканская медь» (ранее известная как Байкальская горная компания) создана в 2008 году для реализации проекта освоения крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире Удоканского месторождения меди, которое находится в Каларском округе Забайкальского края. Ресурсы Удокана составляют 26,7 миллиона тонн меди.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления