Город Общество Происшествия Избирком заявит в полицию на тех, кто помешал голосованию в Чите

Избирком заявит в полицию на тех, кто помешал голосованию в Чите

9 сентября было досрочное голосование за депутата думы Читы

Избирком готовит документы в полицию из-за инцидента, произошедшего 9 сентября

Избирательная комиссия Забайкальского края обратится в полицию из-за признаков воспрепятствования работе избирательной комиссии тех, кто 9 сентября заявил о якобы произошедших нарушениях на досрочном голосовании за депутата гордумы Читы и заснял на видео председателя комиссии. Об это сообщается в telegram-канале избиркома.

Человек, представившийся общественным наблюдателем, сообщил о том, что на двух избирательных участках в Чите якобы были обнаружены нарушения: к ним причислили то, что председатель избирательной комиссии открыла сейф без присутствия наблюдателей, а также то, что были допущены к голосованию студенты с временной пропиской. Позже избирком заявил, что ни что из этого не является нарушением.

— Подготовлены документы в правоохранительные органы о признаках воспрепятствования работе участковой избирательной комиссии при проведении досрочного голосования на избирательном участке № 127 со стороны авторов видеоролика, размещенного в сети Интернет, также по признакам незаконного распространения персональных данных избирателей в сети Интернет.

Единый день голосования в Забайкалье будет проходить 11 сентября. В Чите в этот день пройдут дополнительные выборы депутата гордумы Читы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 «Центральный».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления