Общество Происшествия Спецоперация на Украине 41-летний водитель-механик из Забайкалья, прошедший службу в Сирии, погиб во время спецоперации

41-летний водитель-механик из Забайкалья, прошедший службу в Сирии, погиб во время спецоперации

Посмертно он награжден орденом Мужества

Виктор Балдагуев родился 24 июля 1980 года

Уроженец села Цаган-Ола Могойтуйского района Забайкальского края старшина водитель-механик БМП-1 разведроты Виктор Балдагуев погиб 8 марта во время спецоперации на Украине, сообщается 14 сентября в telegram-канале администрации района.

Виктор Балдагуев родился 24 июля 1980 года. Поступил в Бурятский государственный сельскохозяйственный институт. Работал служащим «Почты России», пожарным в селе Цаган-Ола. В 2016 году подписал контракт на военную службу.

В 2020 году проходил службу старшиной в воинской части в Сирийской Арабской Республике. Награжден грамотой за образцовое выполнение воинского долга, медалями «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «Участнику военной операции в Сирии», «5 лет на военной службе», «За укрепление боевого содружества», «За участие в Военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной 1941–1945 годов». Далее служил в войсковой части 36-й отдельной Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады в звании гвардии старшины. Балдагуев жил в Борзе.

Виктор Балдагуев посмертно награжден орденом Мужества

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления