Происшествия Шизофреник украл часть железной дороги в Забайкалье

Шизофреник украл часть железной дороги в Забайкалье

Он хотел сдать детали в металлолом

Шизофреник разобрал и украл детали железной дороги в Забайкалье

Страдающий шизофренией житель Чернышевского района украл материалы верхнего строения пути с железной дороги в Забайкалье , сообщили «Чита.Ру» 16 сентября в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Мужчина похитил 82 железнодорожные подкладки и 265 железнодорожных костылей. Украденные материалы он складывал в принесенные с собой сани и за несколько раз перевез за ограду своего дома. Общая сумма украденного составила свыше 8 тысяч рублей, он хотел сдать детали в пункт приема металла, однако был пойман правоохранителями.

— Как оказалось, обвиняемый страдает психическим расстройством — шизофренией, но это не позволит ему избежать ответственности: постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера направлено в Могочинскую транспортную прокуратуру, — сообщили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления