Происшествия Военнослужащего в Чите задержали при закладке наркотиков, он угрожал полицейскому пистолетом

Военнослужащего в Чите задержали при закладке наркотиков, он угрожал полицейскому пистолетом

Его приговорили к 8 годам колонии

Закладки мужчина делал среди бела дня

Военнослужащий в Чите стал закладчиком наркотиков и был пойман при совершении преступления на одной из улиц, при задержании он пытался угрожать полицейскому охолощенным пистолетом, сообщается 23 сентября на сайте Читинского гарнизонного военного суда.

В сообщении уточняется, что мужчина весной с помощью мессенджера связался с неизвестным и договорился о сбыте наркотиков. Он забрал в оборудованном в лесу тайнике сверток с расфасованными наркотиками общей массой более 20 граммов и днем стал делать закладки в различных районах Читы.

Вечером полицейские задержали его в районе улицы Ковыльной. При задержании военнослужащий достал охолощенный пистолет и направил его в сторону сотрудника полиции. После этого преступник был обезврежен.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статьям «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил мужчину к лишению свободы 8 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления