Происшествия Бил руками и скакалкой. Следком раскрыл подробности про истязание детей в лагере «Жемчужина»

Бил руками и скакалкой. Следком раскрыл подробности про истязание детей в лагере «Жемчужина»

Он избивал четырех детей

Обвиняемый в истязании детей воспитатель лагеря «Жемчужина» избивал их руками и скакалкой

Молодой воспитатель спортивного лагеря «Жемчужина» в Читинском районе систематически избивал детей скакалкой и руками, сообщили «Чита.Ру» в следственном отделе Следственного комитета России по Забайкальскому краю 5 октября.

На роль воспитателя 24-летний парень попал по приглашению своего знакомого, который был в лагере тренером по спортивной борьбе. В результате на летней смене, которая проходила в июле 2022 года, он систематически избивал четырех несовершеннолетних детей руками и скакалкой. Следователи завели уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, совершенное в отношении двух и более лиц).

Также уголовные дела возбуждены в отношении должностных лиц спортивной школы № 5 и должностных лиц спортивного лагеря «Жемчужина» по статье 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, сотрудники этих организаций ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности и допустили к работе с детьми в детском лагере лицо, не имеющее педагогического образования.

В настоящее время Следственный комитет устанавливает все обстоятельства преступлений.

Как журналисту пояснил источник в правоохранительных органах, воспитателем, который избивал детей, был тренер Андрей Емцов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления