Происшествия Забайкалка украла у приятеля 100 тысяч рублей и успела потратить, прежде чем ее поймала полиция

Забайкалка украла у приятеля 100 тысяч рублей и успела потратить, прежде чем ее поймала полиция

Она пришла, когда хозяина не было дома

Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже

Жительница поселка Давенда Могочинского района украла у знакомого мужчины 101 тысячу рублей и успела их потратить на свои нужды до того, как ее задержала полиция, сообщается 6 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, житель поселка пришел домой и обнаружил отсутствие денег. При этом двери, окна и запоры повреждений не имели. В краже мужчина заподозрил своих знакомых.

Полицейские задержали подозреваемую — ранее судимую за кражу 26-летнюю жительницу поселка. Выяснилось, что девушка пришла в гости к потерпевшему и увидела, что дома его нет. Она знала, где мужчина хранит запасные ключи, проникла в дом и, похитив денежные средства, скрылась. Деньги успела потратить на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 6 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления