Город Общество Политика Происшествия Сапожников прокомментировал избиение детей в Ингодинском районе и взял ситуацию на контроль

Сапожников прокомментировал избиение детей в Ингодинском районе и взял ситуацию на контроль

Он назвал конфликт поводом для усиления профилактической работы

Сапожников написал: «Инцидент мы не замалчиваем, держу ситуацию на личном контроле»

Сити-менеджер Читы прокомментировал инцидент с избиением детей в Ингодинском районе, он назвал его поводом к усилению профилактической работы, а также заявил, что держит ситуацию на личном контроле. Об этом Сапожников написал в своем телеграм-канале 8 октября.

Читинскую школьницу поймали и побили за магазином в Чите две старшие девочки. Дело замялось после извинений матери, однако спустя две недели за один вечер школьницы избили четверых ребятишек младше себя. Один из них попал в больницу с переломом руки. Редактор «Чита.Ру» поговорила с родителями пострадавших детей и матерью девочки, которую все называют зачинщицей.

— Девочка, причастная к противоправному инциденту, поставлена на внутришкольный учет. Профилактическую работу с ней осуществляют социальный педагог, а также педагог-психолог школы и инспектор по делам несовершеннолетних. В связи со случаем повторного случая деструктивного поведения принято решение в проведении расширенного Совета профилактики школы.

Данный инцидент мы не замалчиваем. Администрация Читы и комитет образования будут делать всё для его разрешения. Держу ситуацию на личном контроле, — говорится в сообщении.

Со слов Сапожникова, чрезвычайная ситуация является безусловным поводом к усилению профилактической работы в образовательных учреждениях города Читы. Такая работа проводится совместно со всеми органами и структурами системы профилактики, включая УМВД по городу Чите, а также комиссиям по делам несовершеннолетних и родительской общественности. В ближайшее время данное ЧП будет рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних Ингодинского района Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления