Политика Происшествия Более 25 миллионов рублей взыскал суд с экс-главы Атамановки после махинаций с землей

Более 25 миллионов рублей взыскал суд с экс-главы Атамановки после махинаций с землей

Суд признал его вину в ненадлежащем исполнении обязанностей

Атамановка ценится за близость леса и реки

Суд взыскал с бывшего главы поселка Атамановка Сергея Ушакова 25,3 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного его халатностью, в результате которой стали возможны махинации с земельными участками, сообщается на сайте суда Читинского района.

В сообщении говорится, что суд установил ненадлежащее исполнение Ушаковым своих должностных обязанностей, вследствие его небрежного отношения к службе принадлежащие поселку земельные участки были отчуждены. В 2021 году дело в отношении Ушакова было прекращено в связи с истечением сроков давности. Это не является реабилитирующим основанием, поэтому суд взыскал с мужчины ущерб, причиненный бюджету поселка и Читинского района.

Ранее под суд пошли две бывшие работницы администрации поселка по обвинению в коррупционных преступлениях. По версии следствия, в 2016–2018 годах обвиняемые незаконно оформляли участки на своих родственников, а затем продавали их.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления