Общество Происшествия «Батареи чуть живые». Аварию на забайкальской котельной планируют устранить к 3 ноября

«Батареи чуть живые». Аварию на забайкальской котельной планируют устранить к 3 ноября

Котлы вышли из строя еще 31 октября

В квартирах холодно с 31 октября, тепло в батареях есть, но его недостаточно

Ремонт вышедших из строя 31 октября котлов на центральной котельной в Борзе и возобновление устойчивого тепла в многоквартирных домах планируют к 3 ноября, сообщается 1 ноября на официальном портале Забайкальского края.

«Министерством даны поручения компании "ЗабТЭК" принять исчерпывающие меры для устранения аварии в кратчайшие сроки. Ремонт идет полным ходом. Специалисты "ЗабТЭК" сообщают, что котел № 1 отремонтирован, запущен в работу. Система не разморожена, теплоснабжение поступает», — процитировали в сообщении и. о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Алексея Головинкина.

В сообщении добавили, что ремонт котла № 2 близится к завершению: «Плановый запуск — в ночь на 2 ноября. После этого специалисты приступят к ремонту котла № 3, который в отопительный период 2022–2033 будет находиться в резерве на случай перебоев в работе других котлов. Таким образом, к 3 ноября подача тепла будет полностью восстановлена».

Жители Борзи сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что в квартирах холодно: «Мы дуба даем. Батареи чуть живые».

Убытки компании «ЗабТЭК» растут с каждым годом. Уголовное дело в отношении главы компании Константина Фокина возбудили в мае 2021 года из-за невыплаты зарплат его сотрудникам. В правительстве региона тогда сказали, что вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним будет решаться после решения суда — суд прекратил дело спустя 2 месяца, потому что Фокин признал вину и раскаялся. В июле 2022 года стало известно, что «ЗабТЭК» задолжал больше 300 миллионов рублей за электричество.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления