Криминал Общество Происшествия Иностранца, подозреваемого в изнасиловании в Чите, задержали в Петербурге спустя 13 лет розыска

Иностранца, подозреваемого в изнасиловании в Чите, задержали в Петербурге спустя 13 лет розыска

Его взяли в аэропорту Пулково

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге задержали мужчину по подозрению в изнасиловании 13-летней давности

Гражданина среднеазиатского государства, который 13 лет находился в федеральном розыске по инициативе правоохранительных органов Читы по подозрению в изнасиловании, задержали в аэропорту Санкт-Петербурга. Об этом 14 ноября сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

— Вчера сотрудниками транспортной полиции при отработке пассажиропотока на территории аэропорта Пулково в зале регистрации задержан 43-летний гражданин среднеазиатского государства. Установлено, что на протяжении 13 лет мужчина находится в федеральном розыске правоохранительными органами города Читы Забайкальского края по подозрению в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Разыскиваемый доставлен в дежурную часть. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково злоумышленник помещен в изолятор временного содержания, после чего будет передан инициатору розыска, — говорится в сообщении.

На сайте СУ СКР по Забайкальскому краю говорится, что в 2008 году двое мужчин в Центральном районе Читы избили и изнасиловали женщину, а также совершили в ее отношении насильственные действия сексуального характера. В ходе работы по уголовному делу один из злоумышленников был задержан по горячим следам, ему было предъявлено обвинение, приговором суда он осуждён к длительному сроку тюремного заключения. Второй обвиняемый скрылся за пределами страны сразу после совершенного преступления.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления