Криминал Происшествия Спецоперация на Украине Мобилизованного могли убить и ограбить в Чите. Следователи проводят проверку

Мобилизованного могли убить и ограбить в Чите. Следователи проводят проверку

После смерти мужчины с его карты пропадали деньги

Мобилизованного могли убить

Мобилизованного мужчину могли убить в Чите и похитить с его карты часть единовременной разовой выплаты, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» сын погибшего. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю 23 ноября «Чита.Ру» сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

54-летний мужчина Александр Ташлыков получил повестку 22 сентября в военкомате Шилкинского района и был определен в медицинскую роту. Находясь в военной части, Ташлыков неоднократно получал приказы по сопровождению больных военнослужащих в госпиталь Читы. Во время сопровождения одного из военнослужащих мобилизованный не вернулся в часть. Позже стало известно, что он скончался в Краевой клинической больнице. По результатам судебной экспертизы была установлена причина смерти в виде травмы головы тупым предметом.

По словам сына погибшего, вместе с вещами погибшего отца в больнице он получил записной лист, в котором говорилось, что его банковская карта и военный билет были в залоге в одном из хостелов Читы, где он остановился во время приезда в Читу. Администратор хостела призналась сыну мужчины, что во время прибытия в заведение, мобилизованный находился в тяжелом состоянии и истекал кровью.

По банковской истории в телефоне отца сын узнал, что мужчина снял с карты 38,5 тысячи рублей наличными, которые не были найдены среди его личных вещей после смерти. Более того, сын погибшего отмечает, что уже после смерти мужчины в банковской истории следует огромное количество покупок в алкомаркетах «Кураж24», «Бристоль», «Колосок» на общую сумму около 8 тысяч рублей.

В пресс-службе СК сообщили, что по поводу обнаружения тела мужчины проводится доследственная проверка. Следователи проверяют доводы, которые указал в заявлении сын погибшего. Будут назначены необходимые экспертизы, получены объяснения очевидцев. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления