Общество Происшествия Следователи начали проверку самолета Чара — Чита, у которого отказал двигатель в полете

Следователи начали проверку самолета Чара — Чита, у которого отказал двигатель в полете

Инцидент произошел примерно через полчаса после вылета

Самолет, который летел из Чары

Следователи устанавливают обстоятельства аварийной посадки в Чите пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», у которого 13 февраля в полете отказал один из двигателей. Об этом «Чита.Ру» сообщили 14 февраля в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Один из двигателей отказал у самолета, летевшего из Чары в Читу. Об инциденте стало известно от одного из пассажиров рейса. Он рассказал, что двигатель отказал примерно через полчаса после вылета. В салоне почувствовался удар. Однако полет не прервался.

— Установлено, что днем 13 февраля у самолета Ан-24, выполнявшего рейс Чара — Чита, на расстоянии в 160 километров от поселка Чара отказал один двигатель. Самолет осуществил посадку в штатном режиме в аэропорту Читы на вспомогательном двигателе. На борту воздушного судна находилось 48 пассажиров, 5 членов экипажа, никто не пострадал, — говорится в сообщении.

Доследственная проверка проводится по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления