Происшествия Взрыв газа в Антипихе Еще двоих пострадавших при взрыве газа в Чите доставили в больницу

Еще двоих пострадавших при взрыве газа в Чите доставили в больницу

Один из них — 7-летний ребенок

Информацию еще о двоих пострадавших при взрыве газа на улице Боровая, 6 в Чите подтвердили 9 марта в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Ранее сообщалось о троих пострадавших, в том числе одном ребенке.

— На данный момент при взрыве газа в Антипихе пострадали еще двое человек. В том числе 7-летний ребенок. Пострадавших везут в городскую клиническую больницу № 1 и Краевую детскую клиническую больницу, — говорится в сообщении Минздрава.

Состояние пострадавших пока не уточняется, их осматривают медики.

Взрыв произошел примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. На месте работают шесть бригад скорой помощи, 182 человека и 36 единиц техники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Были спасены восемь человек. Проверки начали прокуратура и Следственный комитет, на место приехал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Людей попросили отойти дальше от места происшествия, поскольку есть риск повторного взрыва. Жители взорванного дома пользовались газовыми баллонами, потому что «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом. В соседних от места происшествия домах выбило окна. Сейчас следком возбудил уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления