Происшествия Пассажирку, открывшую аварийную дверь самолета во время посадки в Чите, ждет проверка прокуратуры

Пассажирку, открывшую аварийную дверь самолета во время посадки в Чите, ждет проверка прокуратуры

Из-за нее перелет отложили почти на 6 часов

Открылся один из аварийных трапов

Читинская транспортная прокуратура организовала проверку из-за авиационного инцидента в аэропорту Читы, когда 2 мая пассажирка при посадке в самолет открыла аварийный выход. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Самолет Чита — Москва авиакомпании S7 должен был выполнить рейс № 3046 в 09:40. После инцидента всех пассажиров высадили, вылет перенесли на 16:00.

— Предварительно установлено, что 2 мая 2023 года около 09 часов 45 минут при подготовке к вылету воздушного судна Airbus 320neo авиакомпании S7 Airlines вследствие неправомерных действий пассажира произошло выбрасывание одного из аварийных трапов. Находившиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа, а также работники аэропорта не пострадали, — говорится в сообщении прокуратуры.

Из-за задержки рейса пассажиров разместили в здании аэровокзала. Их также обеспечили горячим питанием и водой. Теперь прокуратура проверит обстоятельства произошедшего. При необходимости будут приняты меры реагирования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления