Происшествия Ураган оставил без света около полутысячи домов в районе Забайкалья

Ураган оставил без света около полутысячи домов в районе Забайкалья

В районе сильные проблемы со связью

Электроэнергия отсутствует в многоквартирных домах Шилкинского района после ураганного ветра, прошедшего 18 июня, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 19 июня специалист единой диспетчерской службы района (ЕДДС).

В Шилке обесточены 107 многоквартирных домов. В поселке Холбон, где из-за ветра вчера рухнула вышка связи, электричество отсутствует полностью уже день — без света остается около 700 квартир. В селе Арбагар 123 дома без электроэнергии. В селах Мирсаново и Кибасово в общей сложности обесточено 175 домов. По поселку Первомайск ситуация неизвестна, так как в ЕДДС не удается связаться и получить данные. Отмечается, что после ветра в районе сильные проблемы со связью.

С главой Шилкинского района на момент публикации новости связаться не удалось. В администрации Балейского района, где также прошел сильный ветер, сообщили, что проблем с электричеством нет.

18 июня в селе Мирсаново в Шилкинском районе ураган снес крыши домов, разнес надворные постройки и оборвал провода, обесточил село и город Шилку. Также частично без света остался город Балей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления