Происшествия Ураган оставил почти 800 человек без света в селе Забайкалья

Ураган оставил почти 800 человек без света в селе Забайкалья

На место уже отправили ремонтную бригаду

Последствия урагана

Порядка 150 домов, в которых живут 780 человек, остались без света в селе Илим Нерчинского района после прошедшего 27 июня урагана. Об этом 28 июня сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Из-за шквалистого ветра здесь обрушились две электроопоры. Ночью на место приехали министр ЖКХ региона Алексей Головинкин, специалисты «Россетей» и департамента ГО и ПБ.

— Оценили последствия. Спецтехника и необходимые материалы будут направлены в село, с 09:00 началось восстановление электроснабжения. В кратчайшие сроки электричество вернут в дома жителей Илима, затем будут организованы работы по устранению ущерба, нанесенного стихией, — сообщил министр.

После урагана в селе обрушило загоны для животных, опрокинуло теплицы, повалило опоры линии электропередачи. Жители сообщали, что погибла часть скота и урожай. Вода затопила некоторые домовые участки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления