Происшествия Приставы пришли на заседание комитета думы Читы и затем увели одного депутата

Приставы пришли на заседание комитета думы Читы и затем увели одного депутата

В здании администрации работали не менее 6 сотрудников УФССП

Приставы дожидаются депутата

Не менее шести сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов пришли 29 июня на заседание комитета ЖКХ гордумы Читы. Об этом 29 июня сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Сначала приставы зашли в кабинет главы города Евгения Ярилова, дальше их отправили в кабинет, где проходило заседание комитета. Депутаты попросили сотрудников дождаться завершения мероприятия и после этого начать свою работу.

В конце заседания один из депутатов, председатель комитета ЖКХ Александр Прокопенюк, зашел вместе с приставами в отдельный кабинет.

На сайте судебных приставов сообщается, что с Прокопенюка взыскивают долги на сумму порядка 11 миллионов рублей.

Александр Викторович Прокопенюк является директором нескольких компаний: ГК «РУЭК», «РУЭК-СТРОЙ» и УК «ВОСТОК». В последней он также является владельцем, две другие принадлежат Александру Александровичу Прокопенюку. По данным сервиса «Контур.Фокус», большинство фирм не приносят прибыль и уходят в убыток. Александр Викторович также был директором и владельцем «РУЭК-ГРЭС». Однако с ноября 2022 года владельцем и директором стал Александр Александрович. По информации портала ЖКХ Читы, в управлении организации находятся 207 домов. На конец 2022 года выручка компании составила 134,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 11 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления