Происшествия Утонувшего в Ононе подростка пытались спасти взрослые. СКР возбудил дело из-за гибели

Утонувшего в Ононе подростка пытались спасти взрослые. СКР возбудил дело из-за гибели

Он сам пошел в небезопасное место

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели утонувшего в реке подростка — он приехал на Онон со взрослыми, но не стал купаться в безопасном месте, сообщается 3 июля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Окончивший 10 классов юноша купался в необорудованном для этого месте 1 июля.

— По данным следствия, 1 июля 2023 года около 12 часов в районе села Ононск Оловяннинского района 17-летний подросток во время купания со своими сверстниками утонул в реке Онон. Находившиеся рядом взрослые пытались спасти подростка, однако им это не удалось.

Несколько подростков выехали вместе с родителями для отдыха на берег реки Онон. Один из взрослых обследовал дно и реки и обозначил отдыхающим подросткам безопасное место. Во время игры 17-летний юноша решил искупаться в более глубоком месте. Когда подросток зашел в воду, его утащило течением реки на середину русла, где он утонул, — говорится в сообщении.

По данным СКР, тело подростка найдено 3 июля, следователи с участием экспертов проведут осмотр, после чего его направят для проведения судебной медицинской экспертизы с целью установления причин смерти.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления