Происшествия Сотрудник DNS в Забайкалье придумал схему обмана магазина и украл более 650 тыс. руб.

Сотрудник DNS в Забайкалье придумал схему обмана магазина и украл более 650 тыс. руб.

Суд огласил ему приговор

Факт хищения обнаружили сотрудники магазина из Читы во время плановой инвентаризации

Сотрудник ООО «ДНС Ритейл» из города Могоча Забайкальского края получил срок за хищения денег из кассы магазина — он придумал схему с доставкой товара и возвратами, сообщалось 26 июля на сайте Могочинского районного суда.

— Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый, являясь универсальным сотрудником и материально ответственным лицом, с июля 2022 года по апрель 2023 года заказывал с разных сим-карт-«однодневок» крупногабаритную технику с доставкой в магазин, после чего делал фиктивный возврат товара и после этого похищал деньги из кассы или сейфа. В общей сложности подсудимым было похищено 650 250 рублей, что является крупным размером, — говорится в сообщении.

Факт хищения обнаружили сотрудники магазина из Читы во время плановой инвентаризации. Подсудимый вину признал полностью и частично возместил причиненный ущерб на 350 000 рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также суд взыскал с подсудимого в пользу работодателя оставшийся материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Получить комментарий компании DNS «Чита.Ру» не удалось — сотрудник организации, с которым ранее взаимодействовала редакция, сообщил, что больше не работает там из-за изменения информационной политики компании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления