Происшествия Мальчик упал в канализационный люк в Чите. Суд установил виновных

Мальчик упал в канализационный люк в Чите. Суд установил виновных

Ребенок наступил на крышку люка и провалился

Мальчик наступил на крышку канализационного люка и упал в колодец в 5-м микрорайоне в Чите летом 2023 года, ребенок шел вместе с мамой. Об этом 14 сентября сообщается на сайте Черновского районного суда.

Люк находился на балансе и обслуживании компании «Водоканал-Чита». Прокуратура просила суд взыскать с организации 100 тысяч рублей компенсации морального вреда за полученные мальчиком травмы.

Представитель ответчика «Водоканал-Чита» в суде требования не признал и пояснил, что само падение он не оспаривает, однако компания выполняла все требования законодательства. По мнению компании, в падении ребенка частично была виновна его мама, так как не досмотрела за сыном.

Суд удовлетворил требования частично и взыскал с «Водоканал-Читы» 25 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Генеральный директор «Водоканала-Чита» — Андрей Ядрищенкский, депутат городской думы Читы. Акционером организации является комитет по управлением имущества администрации города. Выручка «Водоканала» на конец 2022 года составила 1,2 миллиарда рублей, что на 6% больше результатов прошлого года. Чистая прибыль была равна 2,2 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления