Происшествия Центнер конопли под покрывалом. Забайкальские полицейские задержали машину с запретным грузом

Центнер конопли под покрывалом. Забайкальские полицейские задержали машину с запретным грузом

Водитель не знал, что везет запрещенное вещество

Полицейские задержали ранее судимого за оборот наркотиков жителя поселка Агинское

Полицейские в поселке Агинское задержали машину с 105 кг конопли, прикрытой покрывалом, сообщили «Чита.Ру» 18 сентября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Наркополицейский в поселке Агинское обратил внимание на машину, которая двигалась в сторону Читы с крупным грузом. Спустя время автомобиль остановили, а в салоне полицейские обнаружили два полиэтиленовых мешка, наполненных коноплей, общий вес которой составил 105 килограммов. Согласно результатам исследования, из этого объема можно было бы получить 25 килограммов марихуаны.

Водителем оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 26-летний мужчина, который признался полицейским, что заготовил коноплю для личного употребления и вез домой в Читу. По его словам, он не знал, что перевозит запрещенное вещество.

В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ — наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений или их частей, содержащих данные вещества. Задержанному грозит срок от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления