Происшествия Следователи начали проверять гибель ребенка в селе Забайкалья, который отравился газом

Следователи начали проверять гибель ребенка в селе Забайкалья, который отравился газом

Предварительно, криминальных следов в его гибели не обнаружено

Следов криминала не обнаружено

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю начали проверять инцидент с гибелью 11-летнего мальчика в селе Кыра, следователи не нашли следов криминального характера, сообщается на сайте ведомства.

— Следователи провели комплекс первоначальных проверочных мероприятий. Осмотрено место происшествия, установлены и опрошены очевидцы. Установлена личность погибшего, это 11-летний житель села Кыра. Опрошены родители мальчика, изучается обстановка в семье. Следователи назначили проведение судебной медицинской экспертизы для установления причины смерти мальчика, — написано в публикации.

В телеграм-канале СУ СКР по Забайкальскому краю уточнили, что, по одной из версий, которые рассматривает следствие, ребенок мог скончаться от отравления бытовым газом.

Проверку следователей контролирует прокуратура Забайкалья. Также прокуроры оценят соблюдение требований законодательства органами системы профилактики по работе с погибшим и его семьей.

Ранее в одном из местных каналов сообщалось, что мальчик ушел из жизни 15 сентября, а прощание с ним пройдет 20 сентября. Как сообщил корреспонденту другой источник, знакомый с ситуацией, школьника без сознания обнаружили на улице, после чего на место прибыла скорая помощь. Его пытались реанимировать и по пути в больницу, и в самой ЦРБ, однако безуспешно. По словам источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, мальчик скончался после того, как надышался газом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления