Происшествия Две недели в глубине тайги. Полиция рассказала о поисках забайкальца, ушедшего в лес в шлепках

Две недели в глубине тайги. Полиция рассказала о поисках забайкальца, ушедшего в лес в шлепках

Мужчина пропал из кедрача 7 сентября

Поиски в лесу ведутся почти с самого начала — поисковые группы собирают из сотрудников разных ведомств. Активное участие принимает администрация района

Поиски жителя Улетовского района Забайкалья Дмитрия Сергеева, ушедшего в тайгу в шлепках 7 сентября, продолжаются уже две недели — полицейские вместе с поисковиками уезжают в лес на несколько дней. С последнего заезда результатов нет, сообщили 21 сентября «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

23-летний Дмитрий Сергеев ушел из кедрача «Молдова» 7 сентября и пропал без вести. Через три дня администрация провела заседание оперативного штаба — масштабные поиски не могли начать из-за выборов. По одному из предположений, мужчина самостоятельно мог выйти на табор — заимку, где находится без связи. На пятый день МЧС, полиция и поисково-спасательная служба Забайкальского края вместе усилили поиски.

— Поиски координирует созданный оперативный штаб. Место, где в последний раз находился пропавший, — труднодоступное. Поисковые группы, в которые входят и сотрудники полиции, уезжают в лес на несколько дней. В последний раз выезжали на четыре дня. Вернулись. Результатов пока нет. В настоящее время собирается новая группа из числа полицейских, сотрудников МЧС и лесничих, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Один из местных жителей 20 сентября объяснил корреспонденту «Чита.Ру», что пропавшие в лесу нередко выходят на другие таборы, которые раскиданы по лесу. На заимках нет связи — и люди, которых ищут, могут находиться там неделями, пока добытчики не соберутся домой. Он вспомнил такие случаи и из Улетовского района, когда пропавшие люди возвращались спустя какое-то время как раз с табором и удивлялись, что их потеряли и искали.

Добровольцев, желающих присоединиться к поискам Дмитрия Сергеева, ранее просили обращаться в администрацию Улетовского района по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: (20238) 53-7-89. Штаб также расположен на базе администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления