Происшествия Пропавшую в Куке бабушку нашли мертвой

Пропавшую в Куке бабушку нашли мертвой

Поиски шли пять суток

Тело пенсионерки лежало примерно в 2 километрах от санатория

Пропавшую 86-летнюю Надежду Таракановскую, которая 19 сентября ушла из санатория «Кука» в Читинском районе и пропала, сотрудники поисково-спасательной службы «Забайкалпожспас» и полиции нашли мертвой примерно в 2 километрах от санатория, сообщил 23 сентября корреспондент «Чита.Ру», информацию подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Тело пенсионерки

Все дни пенсионерку искали полицейские, сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы и волонтеры — с помощью квадрокоптеров, первое время также использовали собак. Ранее говорилось, что женщина вышла за грибами, но по последней информации, она ушла за территорию санатория, по предположениям, чтобы найти своих родственников.

Семья пенсионерки приехала в санаторий из Улан-Удэ на процедуры. Женщина ушла в лес в момент, когда все родные проходили лечение.

По номеру, который вчера указывал губернатор Забайкалья Александр Осипов в своем телеграм-канале, позвонил только корреспондент «Чита.Ру». На призыв искать больше пока никто не откликнулся.

Женщина вышла за территорию санатория за грибами. Местные жители видели, как она уходила, на камерах санатория также зафиксировано, как она покидает территорию.

Добровольцы ранее просили помощи с машиной — она нашлась. С 19 на 20 сентября Надежду Таракановскую искали 14 человек из отряда имени Кости Долгова, а в ночь с 20 на 21 сентября — восемь. 20 сентября сообщалось, что в поиске задействованы 30 полицейских.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления