Общество Четвертая ночь поисков. Поисковики и добровольцы вновь выйдут в лес за пропавшей на Куке бабушкой

Четвертая ночь поисков. Поисковики и добровольцы вновь выйдут в лес за пропавшей на Куке бабушкой

Внимание к пропавшей проявил и губернатор Александр Осипов

Поисковый отряд имени Кости Долгова и добровольцы продолжат ночные поиски пропавшей 86-летней Надежды Таракановской, которая 19 сентября ушла за грибами из санатория «Кука» в Читинском районе и пропала, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 22 сентября координатор отряда Константин Мухомедьяров.

Сейчас бабушку ищут сотрудники поисково-спасательной службы, полицейские и добровольцы отряда имени Кости Долгова. Не удалось найти женщину и при помощи квадрокоптера. Как сообщил Константин Мухомедьяров, обычных добровольцев отряд не привлекал, так как ночи холодные и лес в прочесываемой местности труднопроходимый, люди могут потеряться или травмироваться.

К поискам пропавшей подключился и губернатор Александр Осипов. В своем Тelegram-канале он призвал желающих помочь:

— Уважаемые забайкальцы, давайте поможем родным и близким пенсионерки. Всем, кто хочет поучаствовать в поисках, необходимо связаться со специалистом по телефону: 89965153439 (Цырендылыков Бато), — написал глава региона.

Добровольцы ранее просили помощи с машиной — она нашлась. С 19 на 20 сентября Надежду Таракановскую искали 14 человек из отряда имени Кости Долгова, а в ночь с 20 на 21 сентября — восемь. 20 сентября сообщалось, что в поиске задействованы 30 полицейских. Желающие помочь добровольцам искать пропавшую забайкалку могут позвонить по телефону горячей линии отряда: +7 (924) 505-60-30.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления