Происшествия Убийство с особой жестокостью. Приговор убийце мачехи из Забайкалья оставили в силе

Убийство с особой жестокостью. Приговор убийце мачехи из Забайкалья оставили в силе

Мужчина напал на беспомощную пожилую женщину с ножом

Суд отправил убийцу в колонию строгого режима

Апелляция в Новосибирске оставила без изменения приговор жителю поселка Шерловая Гора Забайкальского края, осужденному за убийство мачехи с особой жестокостью, сообщается в телеграм-канале региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в мае 2022 года 44-летний Александр Подкорытов после употребления алкоголя поссорился с отцом и 70-летней мачехой, которая находилась в беспомощном состоянии из-за инвалидности по зрению. Мужчина был недоволен тем, что они проживают с ним в одной квартире. Он несколько раз ударил ножом мачеху и отца, который защищал женщину.

В результате полученных ранений женщина скончалась на месте, отцу причинен легкий вред здоровью. Забайкальский краевой суд признал подсудимого виновным и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его, заявляя о своей непричастности к преступлениям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления