Происшествия «Вылез, начал стрелять в воздух из автомата». Выстрелы разбудили жителей дач под Читой

«Вылез, начал стрелять в воздух из автомата». Выстрелы разбудили жителей дач под Читой

Мужчине не сразу открыли автоматические ворота

Мужчина сделал серию выстрелов

Мужчина стрелял из предмета, похожего на автомат, вечером 15 октября возле автоматических ворот у садового некоммерческого товарищества (СНТ) «58 Озон», сообщил корреспонденту «Чита.Ру» председатель товарищества. Информацию о выстрелах подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Мужчина вышел из автомобиля с предметом, похожим на автомат

— По каким причинам стреляли, я вам не могу сказать, просто человек подъехал к автоматическим воротам на выезде, был сильно пьяный. Вылез, начал стрелять в воздух из автомата. Полиция приезжала — два экипажа, сначала приехал участковый, потом приехали сотрудники ППС, вооруженные, задержали его, — сказал председатель СНТ.

Он отметил, что стрелявший мужчина не местный. Более того, он снова видел его через день после задержания.

— Сегодня видел их, стояли, бухали возле магазина. У них жизнь продолжается, — уточнил председатель товарищества.

На кадрах с видеонаблюдения заметно, что после серии выстрелов автоматические ворота открылись и мужчина заехал внутрь.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю отметили, что полицейские установили личность подозреваемого, опросили его, а также изъяли предмет, похожий на оружие.

— У него изъят предмет, похожий на оружие, который направлен на экспертизу. В результате происшествия никто не пострадал. Проводится проверка, — сообщили в пресс-службе полиции.

Стрельба из оружия в населенных пунктах в России влечет за собой административный штраф от 40 до 50 тысяч рублей с лишением оружия и патронов к нему либо лишения права на ношение, хранение и приобретение оружия с конфискацией самого оружия и патронов к нему.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления